МБДОУ Иловлинский детский сад «Солнышко»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИЛОВЛИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

История ДОУ

   МБДОУ Иловлинский детский сад «Солнышко» был создан в марте 1982 года. Учредителем являлся совхоз «Краснодонский». Заведующая была Миронова Валентина Петровна.
    Коллектив в детском саду в основном состоял из сотрудников, приехавших из разных концов нашей страны. Контингент детей многонациональный, возраст от 6 мес. до 8 лет. Детский сад работал ежедневно, включая выходные дни. Так как дети, посещающие детский сад были детьми работников совхоза «Краснодонский», для укрепления здоровья их детей была создана группа реабилитации с набором оздоровляющих мероприятий. Поэтому основным приоритетным направлением было сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
   После ухода Мироновой Валентина Петровна на заслуженный отдых, заведующей назначена Синякова Мария Николаевна. К этому времени педагогический коллектив приобрел статус одного из лучших педагогических коллективов района. Поэтому кроме направления на укрепление здоровья детей появились и другие направления: интеллектуальное и эстетическое. Педагогический коллектив активно участвовал в жизни совхоза «Краснодонский». Были организованы выступления детей и взрослых на конференциях, праздниках совхоза.
    В 1994 году учредителем стал отдел образования Иловлинского района, а на посту заведующей - Волостных Лидия Васильевна Педагогический коллектив прошел аттестацию. К традиционным направлениям прибавились такие направления как экологическое, нравственное.
    В 2000 году заведующей детского сада стала Кордашева Ирина Александровна, под ее руководством был организован капитальный ремонт здания детского сада, проведены лицензирование и аккредитация, коллектив принял участие в районном конкурсе «Воспитатель года» и областном «ДОУ года», где и заняли призовые места.
   В настоящее время коллективом руководит Парамонова Галина Александровна. Приоритетным направлением на данный момент является развитие и углубление интеллектуального, физического, нравственного, экологического и речевого развития дошкольников



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ